COSTANTINO BOFFA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301525_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; dipendente di azienda privata - dirigente
xsd:string COSTANTINO BOFFA, XV Legislatura della Repubblica 
COSTANTINO BOFFA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
COSTANTINO 
xsd:dateTime 2021-08-05T13:00:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301525&legislatura=15 
BOFFA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA SEMPLIFICAZIONE DELLA LEGISLAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud