MARILINA INTRIERI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301518_15 an entity of type: deputato

Giornalista pubblicista, Presidente del consorzio universitario di Crotone, Viceresponsabile dipartimento enti locali direzione nazionale DS
xsd:string MARILINA INTRIERI, XV Legislatura della Repubblica 
MARILINA INTRIERI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA EMILIA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:23:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301518&legislatura=15 
INTRIERI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (12.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061012 
20061012-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud