LANFRANCO TENAGLIA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301511_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Magistrato di appello
xsd:string LANFRANCO TENAGLIA, XVI Legislatura della Repubblica 
LANFRANCO TENAGLIA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LANFRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301511&legislatura=16 
TENAGLIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (03.11.2011-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20111103 
20111103-20130705 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud