GIUSEPPE ANGELI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301504_15 an entity of type: deputato

Liceo classico; imprenditore
xsd:string GIUSEPPE ANGELI, XV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ANGELI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:40:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301504&legislatura=15 
ANGELI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.07.2006-02.08.2007) 
20070802 
Cessazione 
20060725 
20060725-20070802 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-25.07.2006) 
20060725 
Cessazione 
20060606 
20060606-20060725 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (02.08.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070802 
20070802-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud