GIANNI FARINA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301503_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Ingegnere civile
xsd:string GIANNI FARINA, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANNI FARINA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:48:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301503&legislatura=16 
FARINA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-08.07.2010) 
20100708 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100708 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20130626 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-30.06.2011) 
20110630 
Scioglimento 
20080924 
20080924-20110630 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (08.07.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100708 
20100708-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud