GUGLIELMO PICCHI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301500_17 an entity of type: deputato

Laurea, Master in business administration; Dirigente di azienda bancaria
xsd:string GUGLIELMO PICCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO PICCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:26:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301500&legislatura=17 
PICCHI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-16.03.2016) 
20160316 
Cessazione 
20130319 
20130319-20160316 
xsd:string LEGA NORD E AUTONOMIE - LEGA DEI POPOLI - NOI CON SALVINI (16.03.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160316 
20160316-20180322 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SULLA POLITICA ESTERA E RELAZIONI ESTERNE DELL'UNIONE EUROPEA (04.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151104 
20151104-20180322 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMITATO PERMANENTE SUGLI ITALIANI NEL MONDO E LA PROMOZIONE DEL SISTEMA PAESE (16.07.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130716 
20130716-20180322 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ASSEMBLEA OSCE (04.07.2013-23.09.2018) 
20180923 
Scioglimento 
20130704 
20130704-20180923 
Titolare 

data from the linked data cloud