MASSIMO ROMAGNOLI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301499_15 an entity of type: deputato

Istituto tecnico commerciale - ragioniere e perito commerciale; imprenditore - settore industriale
xsd:string MASSIMO ROMAGNOLI, XV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO ROMAGNOLI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:30:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301499&legislatura=15 
ROMAGNOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061102 
20061102-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud