SILVIA VELO, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301495_17 an entity of type: deputato

Laurea in chimica e tecnologie farmaceutiche; Farmacista
xsd:string SILVIA VELO, XVII Legislatura della Repubblica 
SILVIA VELO, XVII Legislatura della Repubblica 
female 
SILVIA 
xsd:dateTime 2020-09-05T12:51:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301495&legislatura=17 
VELO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (07.05.2013-10.11.2015) 
20151110 
Cessazione 
20130507 
20130507-20151110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013-30.10.2014) 
20141030 
Cessazione 
20130605 
20130605-20141030 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (13.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151113 
20151113-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud