FLAVIA PERINA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301493_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Direttore di quotidiano
xsd:string FLAVIA PERINA, XVI Legislatura della Repubblica 
FLAVIA PERINA, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
FLAVIA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:21:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301493&legislatura=16 
PERINA 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-08.09.2010) 
20100908 
Cessazione 
20080521 
20080521-20100908 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.10.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20101004 
20101004-20130314 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (08.09.2010-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20100908 
20100908-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud