MARCO MARTINELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301492_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico nautico; Consulente
xsd:string MARCO MARTINELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARCO MARTINELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:18:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301492&legislatura=16 
MARTINELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-23.11.2011) 
20111123 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111123 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (27.06.2012-26.06.2013) 
20130626 
Scioglimento 
20120627 
20120627-20130626 
Supplente 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (23.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111123 
20111123-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud