MAINO MARCHI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301481_17 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; Dirigente di partito
xsd:string MAINO MARCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
MAINO MARCHI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MAINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:57:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301481&legislatura=17 
MARCHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud