ANGELO CAPODICASA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301478_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; dipendente di azienda privata - dirigente
xsd:string ANGELO CAPODICASA, XV Legislatura della Repubblica 
ANGELO CAPODICASA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:13:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301478&legislatura=15 
CAPODICASA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Titolare 

data from the linked data cloud