CARMELO LO MONTE, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301477_17 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string CARMELO LO MONTE, XVII Legislatura della Repubblica 
CARMELO LO MONTE, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
CARMELO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:00:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301477&legislatura=17 
LO MONTE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (17.09.2014-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20140917 
20140917-20150721 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.06.2013-17.09.2014) 
20140917 
Cessazione 
20130612 
20130612-20140917 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (21.07.2015-02.10.2015) 
20151002 
Cessazione 
20150721 
20150721-20151002 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.11.2015-28.03.2017) 
20170328 
Cessazione 
20151120 
20151120-20170328 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (28.03.2017-19.07.2017) 
20170719 
Cessazione 
20170328 
20170328-20170719 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-07.05.2013) 
20130507 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130507 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (19.07.2017-06.12.2017) 
20171206 
Dimissioni 
20170719 
20170719-20171206 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.12.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20171206 
20171206-20180322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (02.10.2015-19.11.2015) 
20151119 
Cessazione 
20151002 
20151002-20151119 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (07.05.2013-12.06.2013) 
20130612 
Cessazione 
20130507 
20130507-20130612 
Titolare 

data from the linked data cloud