ANDREA ORLANDO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301463_15 an entity of type: deputato

Liceo scientifico; dirigente di partito
xsd:string ANDREA ORLANDO, XV Legislatura della Repubblica 
ANDREA ORLANDO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2023-01-02T12:21:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301463&legislatura=15 
ORLANDO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (29.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070529 
20070529-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Titolare 

data from the linked data cloud