GIAMPIERO CATONE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301458_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; commercialista - professore universitario
xsd:string GIAMPIERO CATONE, XV Legislatura della Repubblica 
GIAMPIERO CATONE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GIAMPIERO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:06:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301458&legislatura=15 
CATONE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071116 
20071116-20080428 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (11.12.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071211 
20071211-20080428 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20060606 
20060606-20071114 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.11.2007-16.11.2007) 
20071116 
Cessazione 
20071114 
20071114-20071116 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (11.12.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071211 
20071211-20080428 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071129 
20071129-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud