PAOLA FRASSINETTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301457_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string PAOLA FRASSINETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLA FRASSINETTI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
PAOLA 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:27:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301457&legislatura=16 
FRASSINETTI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud