LUISA CAPITANIO SANTOLINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301456_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze biologiche; Insegnante di ruolo di scuola secondaria superiore
xsd:string LUISA CAPITANIO SANTOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
LUISA CAPITANIO SANTOLINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
LUISA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:37:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301456&legislatura=16 
CAPITANIO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA E L'ADOLESCENZA (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (16.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090216 
20090216-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud