EMANUELE FIANO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301452_15 an entity of type: deputato

Laurea in architettura, dottore di ricerca; architetto
xsd:string EMANUELE FIANO, XV Legislatura della Repubblica 
EMANUELE FIANO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
EMANUELE 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:13:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301452&legislatura=15 
FIANO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER LA SICUREZZA DELLA REPUBBLICA (12.10.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071012 
20071012-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060607 
20060607-20080428 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (11.07.2006-11.10.2007) 
20071011 
Variazione denominazione 
20060711 
20060711-20071011 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (06.06.2006-07.06.2006) 
20060607 
Dimissioni 
20060606 
20060606-20060607 
Sostituto 

data from the linked data cloud