EMILIA GRAZIA DE BIASI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301451_15 an entity of type: deputato

Studi letterari università cattolica; dirigente di partito
xsd:string EMILIA GRAZIA DE BIASI, XV Legislatura della Repubblica 
EMILIA GRAZIA DE BIASI, XV Legislatura della Repubblica 
female 
EMILIA GRAZIA 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:32:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301451&legislatura=15 
DE BIASI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud