MARIASTELLA GELMINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301449_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string MARIASTELLA GELMINI, XVI Legislatura della Repubblica 
MARIASTELLA GELMINI, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
MARIASTELLA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:36:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301449&legislatura=16 
GELMINI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITA' PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (17.11.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111117 
20111117-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-17.11.2011) 
20111117 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111117 
Titolare 

data from the linked data cloud