RENZO TONDO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301448_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore - settore alberghiero
xsd:string RENZO TONDO, XV Legislatura della Repubblica 
RENZO TONDO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
RENZO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:45:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301448&legislatura=15 
TONDO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (13.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061013 
20061013-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud