LORENZO CESA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301439_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Dirigente di azienda privata
xsd:string LORENZO CESA, XVI Legislatura della Repubblica 
LORENZO CESA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
LORENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301439&legislatura=16 
CESA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-19.01.2011) 
20110119 
Cessazione 
20080924 
20080924-20110119 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-19.01.2011) 
20110119 
Cessazione 
20080924 
20080924-20110119 
Titolare 

data from the linked data cloud