FABIO RAMPELLI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301436_16 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; Architetto
xsd:string FABIO RAMPELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
FABIO RAMPELLI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FABIO 
xsd:dateTime 2020-02-05T12:34:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301436&legislatura=16 
RAMPELLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.08.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110802 
20110802-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (16.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090216 
20090216-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud