PAOLO DALLE FRATTE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301377_14 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; istituto tecnico industriale chimico; assicuratore
xsd:string PAOLO DALLE FRATTE, XIV Legislatura della Repubblica 
PAOLO DALLE FRATTE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301377&legislatura=14 
DALLE FRATTE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (03.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051003 
20051003-20060427 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (02.05.2005-03.10.2005) 
20051003 
Cessazione 
20050502 
20050502-20051003 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051004 
20051004-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud