SERGIO ANTONIO D'ANTONI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d301058_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Dirigente sindacale, Professore universitario
xsd:string SERGIO ANTONIO D'ANTONI, XVI Legislatura della Repubblica 
SERGIO ANTONIO D'ANTONI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:09:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=301058&legislatura=16 
D'ANTONI 

blank nodes

xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE PER IL MEDITERRANEO (12.03.2010-05.04.2013) 
20130405 
Scioglimento 
20100312 
20100312-20130405 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string ASSEMBLEA PARLAMENTARE EUROMEDITERRANEA (24.06.2008-11.03.2010) 
20100311 
Variazione denominazione 
20080624 
20080624-20100311 
Titolare 

data from the linked data cloud