BALDASSARE ARMATO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300_6 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string BALDASSARE ARMATO, VI Legislatura della Repubblica 
BALDASSARE ARMATO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
BALDASSARE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:57:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300&legislatura=6 
ARMATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-25.11.1975) 
19751125 
Cessazione 
19730405 
19730405-19751125 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (28.11.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19741128 
19741128-19760704 
Sostituto 

data from the linked data cloud