DANIELA GARNERO SANTANCHE', XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300639_17 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Imprenditore
xsd:string DANIELA GARNERO SANTANCHE', XVII Legislatura della Repubblica 
DANIELA GARNERO SANTANCHE', XVII Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300639&legislatura=17 
GARNERO SANTANCHE' 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.11.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20151125 
20151125-20180322 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (04.07.2014-24.11.2015) 
20151124 
Cessazione 
20140704 
20140704-20151124 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (07.05.2013-04.07.2014) 
20140704 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140704 
Titolare 

data from the linked data cloud