PIETRO LUNARDI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300630_16 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; Libero professionista
xsd:string PIETRO LUNARDI, XVI Legislatura della Repubblica 
PIETRO LUNARDI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:58:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300630&legislatura=16 
LUNARDI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-15.10.2011) 
20111015 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111015 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (15.10.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111015 
20111015-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud