EGIDIO ENRICO PEDRINI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300599_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista professionista, dirigente d'azienda
xsd:string EGIDIO ENRICO PEDRINI, XV Legislatura della Repubblica 
EGIDIO ENRICO PEDRINI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO ENRICO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300599&legislatura=15 
PEDRINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud