GIUSEPPE RUVOLO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300587_16 an entity of type: deputato

Diploma ragioniere; Impiegato
xsd:string GIUSEPPE RUVOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RUVOLO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:51:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300587&legislatura=16 
RUVOLO 

blank nodes

xsd:string MISTO (28.09.2010-20.01.2011) 
20110120 
Cessazione 
20100928 
20100928-20110120 
xsd:string UNIONE DI CENTRO (05.05.2008-28.09.2010) 
20100928 
Cessazione 
20080505 
20080505-20100928 
xsd:string INIZIATIVA RESPONSABILE (NOI SUD-LIBERTA' ED AUTONOMIA, POPOLARI D'ITALIA DOMANI-PID, MOVIMENTO DI RESPONSABILITA' NAZIONALE-MRN, AZIONE POPOLARE, ALLEANZA DI CENTRO-ADC, LA DISCUSSIONE) (20.01.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110120 
20110120-20130314 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (13.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080513 
20080513-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud