ANTONIO ROTONDO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300585_15 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico - pediatra - genetista
xsd:string ANTONIO ROTONDO, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO ROTONDO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:45:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300585&legislatura=15 
ROTONDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (06.06.2006-29.05.2007) 
20070529 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070529 
Sostituto 

data from the linked data cloud