PAOLO GUZZANTI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300554_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo classico; Giornalista professionista, Autore
xsd:string PAOLO GUZZANTI, XVI Legislatura della Repubblica 
PAOLO GUZZANTI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:19:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300554&legislatura=16 
GUZZANTI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELLA NATO (24.06.2008-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20080624 
20080624-20130705 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-06.02.2009) 
20090206 
Cessazione 
20080521 
20080521-20090206 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (11.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090211 
20090211-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud