ROBERTO ANTONIONE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300494_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Odontoiatra
xsd:string ROBERTO ANTONIONE, XVI Legislatura della Repubblica 
ROBERTO ANTONIONE, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:49:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300494&legislatura=16 
ANTONIONE 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DEL CONSIGLIO D'EUROPA (24.09.2008-19.01.2011) 
20110119 
Cessazione 
20080924 
20080924-20110119 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (27.01.2010-10.11.2010) 
20101110 
Cessazione 
20100127 
20100127-20101110 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALIA SPAGNA (11.09.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080911 
20080911-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (24.09.2008-19.01.2011) 
20110119 
Cessazione 
20080924 
20080924-20110119 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA PARLAMENTARE DELL'├îNIZIATIVA CENTRO-EUROPEA (01.06.2010-05.07.2013) 
20130705 
Scioglimento 
20100601 
20100601-20130705 
Titolare 

data from the linked data cloud