GIULIANA REDUZZI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300487_14 an entity of type: deputato

Laurea in materie letterarie; insegnante
xsd:string GIULIANA REDUZZI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIULIANA REDUZZI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
GIULIANA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:41:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300487&legislatura=14 
REDUZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-19.10.2001) 
20011019 
Dimissioni 
20010925 
20010925-20011019 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud