CARLA MAZZUCA POGGIOLINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300484_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; giornalista
xsd:string CARLA MAZZUCA POGGIOLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
CARLA MAZZUCA POGGIOLINI, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
CARLA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:52:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300484&legislatura=14 
MAZZUCA 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.06.2001-29.07.2002) 
20020729 
Cessazione 
20010621 
20010621-20020729 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.10.2005-08.11.2005) 
20051108 
Cessazione 
20051020 
20051020-20051108 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (30.07.2002-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20020730 
20020730-20051020 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (08.11.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051108 
20051108-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud