LUANA ZANELLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300469_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; docente scuola media superiore
xsd:string LUANA ZANELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
LUANA ZANELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
LUANA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300469&legislatura=14 
ZANELLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud