ANDREA RONCHI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300460_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string ANDREA RONCHI, XV Legislatura della Repubblica 
ANDREA RONCHI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:13:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300460&legislatura=15 
RONCHI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud