ANTONIO PALMIERI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300453_17 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; Esperto di marketing e comunicazione on-line
xsd:string ANTONIO PALMIERI, XVII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO PALMIERI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:00:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300453&legislatura=17 
PALMIERI 

blank nodes

xsd:string IL POPOLO DELLA LIBERTA' - BERLUSCONI PRESIDENTE (19.03.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130319 
20130319-20180322 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL LIVELLO DI DIGITALIZZAZIONE E INNOVAZIONE DELLE PUBBLICHE AMMINISTRAZIONI E SUGLI INVESTIMENTI COMPLESSIVI RIGUARDANTI IL SETTORE DELLE TECNOLOGIE DELL'INFORMAZIONE E DELLA COMUNICAZIONE (25.10.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20161025 
20161025-20180322 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI STUDIO PER LA REDAZIONE DI PRINCIPI E LINEE GUIDA IN TEMA DI GARANZIE, DIRITTI E DOVERI PER L'USO DI INTERNET (28.07.2014-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20140728 
20140728-20180322 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20130507 
20130507-20180322 
Titolare 

data from the linked data cloud