MAURIZIO LUPI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300447_17 an entity of type: deputato

Laurea in Scienze politiche; Dirigente d'impresa
xsd:string MAURIZIO LUPI, XVII Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO LUPI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO ENZO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:27:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300447&legislatura=17 
LUPI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (02.02.2016-12.12.2016) 
20161212 
Dimissioni 
20160202 
20160202-20161212 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.05.2013-03.03.2014) 
20140303 
Cessazione 
20130507 
20130507-20140303 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (14.01.2016-08.01.2018) 
20180108 
Cessazione 
20160114 
20160114-20180108 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (09.04.2015-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20150409 
20150409-20180322 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.03.2013-29.04.2013) 
20130429 
Dimissioni 
20130321 
20130321-20130429 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (03.03.2014-29.09.2014) 
20140929 
Cessazione 
20140303 
20140303-20140929 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (08.01.2018-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20180108 
20180108-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.01.2017-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20170109 
20170109-20180322 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.09.2014-24.03.2015) 
20150324 
Dimissioni 
20140929 
20140929-20150324 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (16.02.2016-22.03.2018) 
20180322 
Fine Legislatura 
20160216 
20160216-20180322 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.03.2015-21.07.2015) 
20150721 
Cessazione 
20150325 
20150325-20150721 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.07.2015-14.01.2016) 
20160114 
Cessazione 
20150721 
20150721-20160114 
Titolare 

data from the linked data cloud