MAURIZIO LUPI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300447_16 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; Amministratore delegato
xsd:string MAURIZIO LUPI, XVI Legislatura della Repubblica 
MAURIZIO LUPI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
MAURIZIO ENZO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:06:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300447&legislatura=16 
LUPI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.10.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20111004 
20111004-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (05.08.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080805 
20080805-20130314 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-04.10.2011) 
20111004 
Cessazione 
20080521 
20080521-20111004 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string OSSERVATORIO DELLA CAMERA DEI DEPUTATI SUI FENOMENI DI XENOFOBIA E RAZZISMO (14.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091214 
20091214-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL "PREMIO ILARIA ALPI E MARIA GRAZIA CUTULI" (16.02.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090216 
20090216-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud