SIMONETTA LICASTRO SCARDINO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300445_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; imprenditore
xsd:string SIMONETTA LICASTRO SCARDINO, XIV Legislatura della Repubblica 
SIMONETTA LICASTRO SCARDINO, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
SIMONETTA 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:29:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300445&legislatura=14 
LICASTRO SCARDINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010925 
20010925-20060427 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud