GIORGIO LAINATI, XVII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300442_17 entità di tipo: deputato

Diploma di liceo scientifico; Giornalista professionista
xsd:string GIORGIO LAINATI, XVII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LAINATI, XVII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2018-02-20T12:28:25Z 
LAINATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (05.06.2013 
20130605 
20130605 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (19.07.2013-24.07.2013) 
20130724 
Dimissioni 
20130719 
20130719-20130724 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI ATTI DEL GOVERNO (26.03.2013-07.05.2013) 
20130507 
Scioglimento 
20130326 
20130326-20130507 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (07.05.2013 
20130507 
20130507 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud