GIORGIO LAINATI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300442_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Giornalista professionista
xsd:string GIORGIO LAINATI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIORGIO LAINATI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2020-02-06T12:17:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300442&legislatura=16 
LAINATI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (04.06.2008-21.01.2009) 
20090121 
Cessazione 
20080604 
20080604-20090121 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (30.01.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090130 
20090130-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud