GREGORIO FONTANA, XVIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300439_18 an entity of type: deputato

Diploma di maturità; Giornalista, Dirigente politico
xsd:string GREGORIO FONTANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
GREGORIO FONTANA, XVIII Legislatura della Repubblica 
male 
GREGORIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:34:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300439&legislatura=18 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string FORZA ITALIA - BERLUSCONI PRESIDENTE (27.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180327 
20180327-20221012 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180621 
20180621-20221012 
Titolare 
xsd:string UFFICIO PROVVISORIO DI PRESIDENZA (23.03.2018-24.03.2018) 
20180324 
Scioglimento 
20180323 
20180323-20180324 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA COMUNICAZIONE E L'INFORMAZIONE ESTERNA (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO DEI DEPUTATI QUESTORI (29.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180329 
20180329-20221012 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (17.07.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180717 
20180717-20221012 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (17.10.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20181017 
20181017-20221012 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (29.03.2018-12.10.2022) 
20221012 
Fine Legislatura 
20180329 
20180329-20221012 
Titolare 

data from the linked data cloud