GREGORIO FONTANA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300439_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; dirigente politico; giornalista
xsd:string GREGORIO FONTANA, XV Legislatura della Repubblica 
GREGORIO FONTANA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
GREGORIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300439&legislatura=15 
FONTANA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud