CESARE CAMPA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300434_15 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; commerciante
xsd:string CESARE CAMPA, XV Legislatura della Repubblica 
CESARE CAMPA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
CESARE 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:56:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300434&legislatura=15 
CAMPA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-20.02.2007) 
20070220 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070220 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (20.02.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070220 
20070220-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud