MARCO AIRAGHI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300430_15 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; dirigente di azienda privata
xsd:string MARCO AIRAGHI, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO AIRAGHI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300430&legislatura=15 
AIRAGHI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 
xsd:string SEMINARIO ITALO-TURCO (14.02.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070214 
20070214-20080428 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (01.08.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060801 
20060801-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud