SILVANA PISA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300425_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante scuola media superiore
xsd:string SILVANA PISA, XIV Legislatura della Repubblica 
SILVANA PISA, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
SILVANA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:35:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300425&legislatura=14 
PISA 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (25.09.2001-29.09.2005) 
20050929 
Dimissioni 
20010925 
20010925-20050929 
Titolare 

data from the linked data cloud