EMERENZIO BARBIERI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300396_16 an entity of type: deputato

Diploma di liceo scientifico; Consulente aziendale
xsd:string EMERENZIO BARBIERI, XVI Legislatura della Repubblica 
EMERENZIO BARBIERI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
EMERENZIO 
xsd:dateTime 2020-02-06T12:21:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300396&legislatura=16 
BARBIERI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Cessazione 
20080624 
20080624-20130314 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud