EMERENZIO BARBIERI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d300396_15 an entity of type: deputato

Maturita' scientifica; consulente aziendale
xsd:string EMERENZIO BARBIERI, XV Legislatura della Repubblica 
EMERENZIO BARBIERI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
EMERENZIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:11:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=300396&legislatura=15 
BARBIERI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI LAVORO PARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (31.05.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20070531 
20070531-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud